Новости

26 февраля 2015 г. НПО «РДМ-ВИГОР» приняло участи в Научно-техническом совете ОАО «РЖД»

26 февраля 2015 г. под председательством старшего вице-президента ОАО «РЖД» Гапановича В.А. состоялось заседание Научно-технического совета ОАО «РЖД» по вопросу «Об основных направлениях развития систем диагностики и мониторинга объектов путевого хозяйства (путь, земляное полотно и искусственные сооружения) ОАО «РЖД» на период до 2025 года».
В заседании, в режиме видеоконференции, приняли участие все железные дороги, в студиях которых находилось более 250 человек, были подключены 3 выездные видеоточки, а непосредственно на совещании присутствовали представители зарубежных компаний и железных дорог. В работе НТС отметились и представители научно-проектных организаций, институтов Академии Наук РФ, ведущие разработчики и производители средств диагностики инфраструктуры.
В рамках совещания была развернута выставочная экспозиция, на которой свои разработки продемонстрировали ООО НПО «ВИГОР» и НПО «РДМ-ВИГОР», ЗАО НПЦ ИНФОТРАНС, ЗАО «ПИК ПРОГРЕСС», ОАО «Радиоавионика», ООО «Votum»,ФГУП «ВСЕГИНГЕО», ООО «Алькомп- Инжиниринг», ГК «ЛОГИС-ГЕОТЕХ» и ООО «ЛогиС», ОАО «НПП ЭТАЛОН», ЗАО «Фирма ТВЕМА», ЗАО «НИИИН МНПО «СПЕКТР».
Примечательно, что часть разработок демонстрировалась и в режиме видеоконференции с полигона эксплуатации технических средств.
На одном из стендов выставочной экспозиции широко представлена продукция НПО «РДМ-Вигор», где участники НТС могли изучить продукцию и ознакомиться с возможностями современных аппаратов.